Решите задачу: книгу в 118 страниц девочка сначала читала 4 дня по 16 страниц а затем по 18 страниц в день за сколько дней она прочтет всю книгу?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 23:36
    0
    4*16=64

    118-64=54

    54:18=3

    4+3=7

    Ответ: за 7 дней