помогите

- (-7,7) + (-8,1) : 9+0,9 - (+1,4) + 15,4:2 - (-8,2)

вычислить по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:07
    0
    1) (-8,1) : 9=-0.9

    2) 15,4:2=7,7

    3) - (-7,7) - (-0.9) = 8,6

    4) 8.6+0.9=9,5

    5) 9.5 - (+1.4) = 8,1

    6) 8,1+7.7=15,8

    7) 15.8 - (-8.2) = 24