Узнай, какое число задумано. Если задуманное число уменьшить в 3 раза, а результат уменьшить на 30, то получиться 60.

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:43
    0
    Пусть задумано число х.

    По условию:

    х/3-30=60

    х/3=90

    х=90*3

    х=270

    Ответ: задуманное число 270.