Помогите решить задачу (Весь путь 114 км. В первый день туристы проехали Одну третьего всего пути. Сколько км им осталось проехать?)

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 17:06
    -1
    38 км им нужно проехать. я так думаю потому что одну третьего всего пути это дробь поэтому 114•1:3 = 38
  2. 20 октября, 18:55
    -1
    114:1/3 = 114/1 : 1/3=38 км им осталось

    можно проверить 38*3=114