За 3 д. на элеватор доставили 651 т зерна. в 1 д. было доставлено 10/31 всего зерна, во 2 д. 0,9 того, что было доставленно в первый день. сколько тонн зерна было доставлено на элеватор

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:20
    0
    1) 10/31 от 651=651:31*10=210 (т) в первый день было доставлено

    2) 0,9 от 210 = 210*0,9=189 (т) было доставлено во второй день

    3) 210+189=399 (т) доставили в 1 и 2 день

    4) 651-399=252 (т) доставили в третий день