Как решить задачу?

две кастрюли стоят720 руб. На эти деньги можно купить 12 чашек.

Во сколько раз кастрюля дороже чашки?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:55
    0
    1) 720 : 2 = 360 (руб) стоимость одной кастрюли

    2) 720 : 12 = 60 (руб) стоимость одной чашки

    3) 360 : 60 = 6 (раз)

    Ответ в 6 раз дороже