Помогите решить задачи

Две кастрюли стоит 720 руб. на эти деньги можно купить 12 чашек. Во сколько раз кастрюля дороже чашки?

Размер сада 40 м и 50 м. Вишня занимает четверть сада. Какую площадь занимают вишни?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:56
    0
    Задача 1.

    1) 720:12=60 (руб.) - стоит одна чашка

    2) 720:2=360 (руб.) - стоит одна кастрюля

    3) 360:60=6 (раз)

    Ответ: в 6 раз кастрюля дороже чашки

    Задача 2.

    40•50:4 = 50 или 1/4 (м.) занимают площадь вишни

    Ответ: 1/4 площади занимают вишни.