Сколько км пройдёт теплоход за 4 ч, двигаясь против течения реки. если его собственная скорость 35 км/ч, а скорость течения составляет 2/35 собственной скорости теплохода?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:12
    0
    Найдем скорость реки

    35*2/35=2 км/ч

    найдем общую скорость теплохода при движении против течения

    35-2=33 км/ч

    найдем пройденный путь

    33*4=132 км