Решите уравнение: 0,8+0,3 (х-4) = 0,4 (х+2)

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:40
    0
    0,8+0,3 (x-4) = 0,4 (x+2)

    0,8+0,3x-1,2=0,4x+0,8

    0,3x-0,4x=0,8-0,8+1,2

    -0,1x=1,2

    x=1,2: (-0,1)

    x=-12