За сколько дней семья расходует 1 кг чая, если ежедневно заваривает 5 г?

2. С какой скоростью должен идти турист, чтобы пройди 28 км за 7 часов?

3. Из 16 метров джинсовой ткани сшили 3 костюма. Сколько таких костюмов можно сшить из 80 метров ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 00:23
    0
    1.

    1 кг=1000 г.

    1) 1000:5=200 (д.)

    Ответ: За 200 дней семья израсходует 1 кг чая.

    2.

    1) 28:7=4 (км/ч)

    Ответ: 4 км/ч - скорость, с которой должен идти турист, чтобы 28 км за 7 часов.

    3.

    1) 80:16=5 (р.) - во столько раз будет использовано больше ткани.

    2) 3*5=15 (к.)

    Ответ: Из 80 метров ткани можно сшить 15 костюмов.
  2. 15 апреля, 00:36
    0
    1. 1 кг-1000 г Значит:

    1) 1000:5=200 (д.)

    Ответ: за 200 дней израсходуют 1 кг чая.

    2. 1) 28:7=4 (км/ч)

    Ответ: Скорость туриста должно достигать: 4 км/ч.

    3 задачу не могу сделать.