Какое число нада прибавить к числителю и згаменателю дроби 11/41, чтобы она превлюратиласи в 3/8

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 00:32
    0
    11/41+х=3/8

    х = 3/8-11,41 = (123-88) / 328=35/328
  2. 21 сентября, 02:09
    0
    Надо добавить число 7.

    Если мы добавим число 7 и к числителю и к знаменателю дроби 11/41, то мы получим 18/48. Если сократить эту дробь на 6, то получится дробь 3/8.