На птицефабрике было 248 уток, кур в 15 раз больше а индюков на 1235 птиц меньше, чем кур. Сколько птиц было на ферме

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 10:46
    0
    1) 248*15=3720 кур

    2) 3720-1235=2485 индюков

    3) 248+3720+2485=6453 птиц было на ферме
  2. 15 марта, 13:08
    0
    1) 248*15=3720 (п) - кур

    2) 3720-1235=2485 (п) - индюков

    3) 248+3720+2485=6453 (п) - всего