Теплоход прозодит за 4 часа такое же расстояние как и моторная лодка за 9 часов. Узнай скорость моторной лодки если известно что скорость теплохода 36 км в час

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 20:43
    0
    36 км в час * 4 ч = 144 км

    36 км в час * 9 ч = 324 км

    324 км + 144 км = 468 км

    Ответ: 468 км
  2. 18 мая, 21:27
    0
    S (т) = 36*4

    S (л) = x*9

    S (Т) = S (л)

    36*4=x*9

    x=16