Найти производные функций!

y=cosx/x; y=x*tgx; y = (3x-4) ^6;

Если не трудно, можно с объяснениями.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:33
    0
    1

    y=cosx/x

    y' = ((cosx) '*x - (x) 'cosx) / x² = (-xsinx-cosx) / x²

    2

    y=xtgx

    y' = (x) '*tgx+x * (tgx) '=1*tgx+x*1/cos²x=tgx+x/cos²x

    3

    y = (3x-4) ^6

    y' = ((3x-4) ^6) ' * (3x-4) '=6 (3x-4) ^5*3=18 (3x-4) ^5