Найди периметр прямоугольника, длина которого 18 см, а ширина состовляет половину длины

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:27
    0
    Периметр = 2 * (ширина + длина)

    1) 18/2 = 9 (см) - ширина (половина длины)

    Периметр = 2 * (9+18) = 54 (см)