0,5 (x-3) = 0,6 (4+x) - 2,6

нужно полное решение и ответ

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:05
    0
    0,5 (х - 3) = 0,6 (4 + х) - 2,6

    0,5 х - 1,5 = 2,4 + 0,6 х - 2,6

    0,5 х - 0,6 х = 2,4 + 1,5 - 2,6

    - 0,1 х = 1,3

    х = 1,3 / - 0,1

    х = - 13