Приведите уравнение к виду ax (в квадрате) + bx + c = 0

1) (2x-1) (x-3) = 0

2) 2x (в квадрате) - 3x=5x-1

3) (x-2) (x+2) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:04
    0
    1) 2x^2 - 3x - x + 3 = 2x^2-4x+3

    2) 2x^2-3x=5x-1

    2x^2-3x-5x+1 = 0

    2x^2 - 8x + 1=0

    3) x^+2x-2x-4 - 3 = 0

    x^2-7=0

    вроде так