Точка P (2; -4; 1) - середина отрезка AB, а A (-8; 2; -1) - один из его концов. Найти другой конец отрезка AB

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:03
    0
    Пусть точка В (х; у; z) A (-8; 2; -1) Р (2; -4; 1) - - - середина

    2 = (-8+х) / 2

    -8+х=4

    х=12

    -4 = (2+у) / 2

    2+у=-8

    у=-10

    1 = (-1+Z) / 2

    Z-1=2

    z=3

    B (12; -10; 3)