Вычислить пять шестых от числа 16 30 132 1260

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 00:46
    0
    1) 16:6•5=13,3 2) 30:6•5=25 3) 132:6•5=110 4) 1260:6•5=1050
  2. 16 мая, 01:05
    0
    5/6 от числа 18 = 18 : 6 * 5 = 15

    5/6 от числа 30 = 30 : 6 * 5 = 25

    5/6 от числа 132 = 132 : 6 * 5 = 110

    5/6 от числа 1260 = 1260 : 6 * 5 = 1050

    5/6 * 16 = 40/3 = 13 1/3 - 5/6 от числа 16