теплоход за два дня был в пути 15:00 в первый день он прошел 200 километров а во второй 175 километров. Сколько часов теплоход был в пути каждый день, если шёл с одинаковой средней скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:14
    0
    1) (200+175) : 15=25 (км/ч) - скорость теплохода

    2) 200:25=8 (ч) - в пути в первый день

    3) 15-8=7 (ч) - во второй день