7/9x - 5/18x = - 3. Кто ответит тому респект.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 09:19
    0
    7/9=14/18.

    14/18 х-5/18 х = - 3.

    9/18 х = - 3.

    9/18=1/2.

    1/2 х = - 3.

    х = - 3:1/2.

    х = - 6.

    Ответ: - 6.