Задача

Из Киева и Львова одновременно выехали 2 поезда. 1 поезд-90 км/час. А 2 поезд 110 км/час. На какое расстояние сблизятся поезда за 1 час?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 05:03
    0
    Дано задачи: Решение задачи:

    1 поезд - 90 км/ч 1) 110-90=20 (км/ч) Uсбл

    2 поезд - 110 км/ч 2) 20*60=1200 (км)

    Расстояние - ?

    Вопрос: на какое расстояние сблизятся поезда за 1 час?

    Ответ: поезда сблизяться на 1200 км
  2. 30 июня, 05:56
    0
    1). 90+110=200 (км/ч) - общая скорость.

    2). 200:1=200 (км) - сблизятся поезда через 1 час.

    Ответ: На 200 км сблизятся поезда через 1 час.