Решите задачу с помощью уравнения

Длинна прямоугольника в 2,5 раза больше его ширины. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 21 см.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:04
    0
    Ширину обозначаем х, тогда длина 2,5 х, зная периметр составляем уравнение (х+2,5 х) * 2=21 Находим х - ширину 3,5 х*2=21 7 х=21 х=21:7 х=3 см. Находим длину 2,5*3=7,5 см. Находим площадь 3*7,5=22,5 см. кв. Ответ 22,5 см. кв.