Разность двух чисел равна 4 а, разность их квадратов равна 80. найти эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 22:13
    0
    X-y=4

    x^2-y^2=80

    разложим второе уравнение на множители

    (x-y) (x+y) = 80

    4 (x+y) = 80

    x+y=20

    2x=24

    x=12

    y=x-4=8

    проверка:

    12^2-8^2=144-64=80
  2. 8 мая, 23:25
    0
    x-y=4

    x*x-y*y=80

    y=4-x

    x*x-4-x*4-x=80

    x^2+x^2=64

    2x^2=64

    x^2=32

    x=4√2