Найти приближенно приращение функцию y=5x^2+1 при 2 и дельта x=0.001

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:14
    0
    Дельта У = У (х+дельта х) - У (х) Найдём Х+дельтаХ=2+0,001=2,001; У от 2,001=5 * (2,001) ^2+1. Это 2,001 в квадрате умножаем на 5 и + 1 получим 21,02003. Теперь найдём У от х=5*4+1=21 и дельта У=21,02003-21=0,02003 приблизительно = 0,02