Грузовой фургон проехал треть пути со скоростью 90 км/ч за 3 ч. Сколько километров осталось проехать?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 02:55
    +1
    90 • 3 = 270 (км) треть пути

    270 • 2 = 540 (км) осталось проехать

    Ответ 540 км
  2. 11 сентября, 02:56
    0
    1) 90*8=720 (км) - проиденное расстояние

    2) 720*2=1440 (км) - 2/3 пути-остальной путь

    3) 1440/90=16 (ч) - оставшееся время