Приведи подобные слагаемые:

а) 3 х+4 х=

б) 5 х-6 х=

в) 2,3 х+0,7 х-1,5 х=

Дроби:

г) - 1/7 х-2/7 х=

д) - 3/4 х+2/3 х=

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 06:39
    0
    1) 3 х+4 х=7 х; 2) 5 х-6 х=-х; 3) 2,3x+0,7x-1,5x=1,5x; 4) - 1/7 х-2/7 х=-3/7 х;

    5) - 3/4 х+2/3 х=-1/12 х.
  2. 24 апреля, 09:05
    0
    А) 3 х+4 х = 4x

    б) 5 х-6 х = - x

    в) 2,3 х+0,7 х-1,5 х = 1,5x

    Дроби:

    г) - 1/7 х-2/7 х = - 3/7 x

    д) - 3/4 х+2/3 х = - 9/12 x+8/12 x = - 1/12 x (минус одна двенадцатая x)