За первый час движения поезда прошёл 68 км а за второй 84 км. найди среднюю скорость поезда за это время::как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 10:14
    0
    Поезд ехал 2 ч Весь пусть, который он проехал: 68+84 = 152 (км) Следовательно средняя скорость: 152:2=76 (км/ч)