Является ли число 3 корнем уравнения а) 2 х-3=3;

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 01:29
    0
    Подставляем: 2 * 3 - 3 = 3

    6-3 = 3

    3 = 3

    Верное равенство.

    Значит, 3 является корнем уравнения.
  2. 21 декабря, 02:20
    0
    2*3-3=3

    1) 2*3=6

    2) 6-3=3

    Ответ: да, является.