Одна сторона прямоугольника равна 32 см, а она больше другой в 4 раза. найдите площадь и пириметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 11:16
    0
    Р = 2 * (а+b), где а=32 см, b = 32:4=8 см

    Р = 2 * (32+8) = 2*40=80 см

    S = 32*8=256 см ².

    Ответ: Р=80 см, S=256 см²
  2. 7 ноября, 13:44
    0
    Вторая сторона 32:4=8 см

    Периметр 32+32+8+8=80 см

    Площадь 32*8 = 256 см²