Помогите решить задачу

Миша купил 6 альбомов, а Вася - 8 альбомов. За все альбомы мальчики заплатили 68 гривен. Сколько гривен заплатил за альбом Миша, а сколько Вася?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 14:40
    0
    Пускай x - цена одного альбома,

    тогда 6 х - заплатил Миша, а 8 х Вася,

    Сделаем уравнение

    6 х+8 х = 68

    14 х = 68

    х = 68:14

    х = 4,86 - один альбом

    6 х = 4,86*6 = 29,16 - заплатил Миша

    8 х = 4,86*8 = 38,88 - заплатил Вася

    Елементарно
  2. 13 мая, 14:47
    0
    1) 68 / (8+6) = 4,9 гр

    4,9*6=29,4 гр заплатил миша

    4,9*8=39,2 гр заплатил вася