Помогите решить уравнение с дробями

2x-3 (дробь 3) + 5x-3 (дробь 6) = 3

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:37
    0
    2 х-1+5 х-1/2=3

    7 х-1,5=3

    7 х=4,5

    х = 4,5/7

    х=9/14