Длина прямоугольника 5 см, ширина 4 см. каждую сторону увеличили в 2 раза. найди площадь и периметр каждого прямоугольника. сравни их.

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:06
    0
    1 прямоугольник.

    Длина - 5 см, ширина - 4 см

    S1 = 4*5 = 20 см²

    P1 = (4+5) * 2 = 18 cм

    2 прямоугольник

    Длина - 10 см, ширина - 8 см.

    S2 = 10*8 = 80 cм²

    Р2 = (10+8) * 2 = 36 см

    Вторая площадь в 4 раза больше первой,

    второй периметр в 2 раза больше первого.