решить уравнение 4,5 разделить на Икс плюс 3 четвертых равно 2 целых 19 28

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 21:10
    -1
    4 5 : на х = 75 / 28

    х=75/28*5/4

    х=375/112
  2. 31 августа, 22:23
    0
    4,5:x + 3/4 = 75/28

    x = 75/28 - 3/4

    x=54/28

    x = 4,5 : 54/28

    x=70/30 = 7/3 проверка 4,5:7/3 + 3/4 = 75/38 4,5:7/3=135/70 4,5: 7/3 = 27/14 (сократила на 5) 27/14 + 3/4 = 150/56 27/14+3/4 = 75/28 (сократила на 2)