Длина прямоугольника параллелепипеда 20 см высота в 4 раза меньше длины а ширина на 7 см больше высоты вычислите объём параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:10
    0
    1) Какова высота параллелепипеда? 20:4=5 (см) 2) Какова ширина параллелепипеда? 5+7=12 (см) 3) Каков объем параллелепипеда? 20·12·5=1200 (см³) Ответ: 1200 см³