Автобус за 2 дня израсходовал 104 л бензина первый день он был в пути 6:00 а во второй 7:00 Сколько литров бензина расходует каждый из этих дней Если каждый час расходовал его поровну

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:45
    0
    1) 6+7=13 (ч) - всего проехал автобус

    2) 104/13=8 (л) - бензина расходовал автобус каждый час

    3) 8*6=48 (л) - израсходовал автобус в 1 день

    4) 8*7=56 (л) - израсходовал автобус во 2 день