Решите уравнение х+5/24=7/12; х+7/12=3/4

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 06:06
    0
    Х=14/24-5/24=3/8; х=9/12-7/12=1/6
  2. 24 марта, 07:35
    0
    1) х+5/24=7;

    х=7 - (5/24) ;

    x = (168/24) - (5/24) ;

    x=163/24

    2) x+7/12=3/4

    х = (3/4) - (7/12)

    х = (9/12) - (7/112)

    х=2/12; х=1/6