Упростите выражение a - (3a - (2a - (5a-1)))

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:56
    0
    Открываем скобки начиная справа

    =a - (3a - (2a-5a+1)) = a - (3a - - (-3a+1)) = a - (3a+3a-1) = - 5a+1