Высота дома 27 метров, а высота рябины 8 или 9 метров. На сколько метров дом выше рябины? Во сколько раз рябина ниже дома?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 22:20
    0
    Допустим высота рябины - 9 метров

    Высота дома 27 метров

    1) 27-9=18 (м)

    2) 27:9=3

    Ответ: дом выше рябины на 18 метров. Рябина ниже дома в 3 раза
  2. 13 февраля, 23:44
    0
    Я возьму что высота рябины 9 м

    дом выше рябины на 18 м 27-9=18

    рябина ниже дома в 3 раза 27/9=3