В новом учебном году количество учеников в классе увеличилось на 6.25% сколько в классе новеньких если сейчас в классе 34 ученика

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:33
    0
    Кол-во учащихся сейчас-x=34

    новое кол-во учащихся - x*1,0625

    сколько новеньких - x*1,0625-x=2
  2. 1 февраля, 02:18
    0
    Х - было учеников.

    0,0625 х - увеличение.

    х + 0,0624 х = 34

    1, 0625 х = 34

    х = 34 : 1,0625

    х = 32 - было учеников.

    34 - 32 = 2 ученика прибавилось.