В 7 классе учатся 30 мальчиков. 20 из них и 40% девочек класса занимаются в кружках. Зная, что в кружках занимается 60% учащихся класса, определите число этого класса

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:02
    0
    Пусть х это - число детей в классе, то у число девочек. По условию = х = 30 + у 40

    0,6 х = 20 + 0,4 у. Подставляет первое во второе: 0,6 (30 + у) = 20 + 0,4 у 18+0,6 у = 20+0,4 у 0,2 у = 2. у = 10 было девочек. 10+30=40 человек в классе.

    Ответ: 40 человек

    Надо думать головой но тут можно и обратиться к людям