Вес трёх одинаковых арбузов 11 кг. Сколько весит 12 таких же арбузов?

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 08:42
    0
    1) 11:3=3 2/3 кг весит один арбуз

    2) 3 2/3*12=11/3*12=44 кг весят 12 арбузов
  2. 24 мая, 09:24
    0
    1) 12 : 3 = 4 (раза)

    2) 11 • 4 = 44 (кг)

    Ответ 44 кг