Решите задачу.

1 кусок-?, в 6 раз меньше второго.

2 кусок-?, на 125 больше первого куска.

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 22:10
    0
    У м 1 кусок

    х м 2 кусок

    система

    {х=6 у

    {х-125=у

    6 у-125=у

    6 у-у=125

    5 у=125

    у=125:5

    у=25 м 1 кусок

    х=6*25=150 м 2 кусок
  2. 3 апреля, 23:25
    0
    125:6=20.83-первый кусок