Решите уравнение: 16 1/3-y=5 3/5

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 05:13
    0
    16 (1/3) - y = 5 (3/5)

    (49/3) - y = 28/5

    Общий знаменатель 15

    49•5 - 15y = 28•3

    245 - 15y = 84

    15y = 245 - 84

    y = 161 : 15

    y = 10 (11/15)
  2. 7 июня, 06:59
    0
    16 1/3 - у=5 3/5

    у=16 1/3-5 3/5

    у=15 4/3 - 5 3/5

    у=10 20-9/15

    у=10 11/15

    16 1/3 - 10 11/15 = 5 3/5

    15 4/3 - 10 11/15 = 5 3/5

    5 20-11/15 = 5 3/5

    5 9/15=5 3/5

    5 3/15 = 5 3/5