Как решить в мастерской 100 м ткани. Напошив брюк израсходовали 4/10 этой ткани, а из остальных сшили жакеты, расходуя на каждый по 3 метра. Сколько сшили жакетов

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 17:09
    0
    100:10 * 4 = 40 метров пошло на пошив брюк

    100-40=60 осталось метров ткани после пошива брюк

    60: 3 = 20 жакетов сшили
  2. 13 декабря, 17:33
    0
    1) 100:10*4=40 м - израсходовали на брюки

    2) 100-40=60 м - осталось

    3) 60:3=20 ж-сшили

    Ответ: 20 жакетов