Решить задачу

В мастерской 810 м ткани. 4/9 этой ткани израсходовали на пошив брюк, а из остальной ткани сшили жакеты, расходуя на каждый по 2 м. Сколько жакетов сшили?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:00
    0
    1) 810*4/9 = 360 (м) - израсходовали на пошив брюк.

    2) 810-360 = 450 (м) - израсходовали на жакеты.

    3) 450:2 = 225 (ж.) - сшили.

    Ответ: 225 жакетов сшили.