в мастерской 810 м ткани. на пошив брюк израсходовали 4/9 этой ткани, а из остальной ткани сшили жакеты, расходуя на каждый по 3 м. сколько сшили жакетов

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 17:09
    0
    810/9=90 метров одна часть. теперь расход 4*90=360 метров. 810-360 = 450 метров остаток. 450/3 = 150 жакетов
  2. 13 октября, 19:08
    0
    810:9*4=360 м-ушло на брюки

    810-360=450 м-ушло на жакеты

    450:3=150 жакетов сшили