В мастерской 810 м ткани. 1/9 этой ткани израсходовали на пошив брюк, а из остальной ткани сшили жакеты, расходуя на каждый по 3 м. Сколько сшили жакетов?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 13:28
    0
    1) 810:9*1=90 (м) - пошло на жакеты.

    2) 90:3=30 (шт.) - жакетов.

    Ответ: 30 жакетов.
  2. 30 июня, 13:50
    0
    810*1/9=810:9=90 (м) - ткани израсходовали на пошив брюк

    810-90=720 (м) - ткани израсходовали на жакеты

    720:3=240 (жак.)

    Ответ: сшили 240 жакетов.