Реши уравнение:

(m:5+3) * 6=48

(9*t-14) : 4=10

56: (36:k-2) = 8

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:50
    0
    (m:5+3) * 6=48

    (m:5+3) = 48:6

    m:5+3=8

    m:5=8-3

    m:5=5

    m=5*5

    m=25

    (9*t - 14) : 4=10

    9*t-14=10*4

    9*t-14=40

    9*t=40+14

    9*t=54

    t=54:9

    t=6

    56: (36:k-2) = 8

    36:k-2=56:8

    36:k-2=7

    36:k=7+2

    36:k=9

    k=36:9

    k=4