В саду 8/15 яблонь, груш 4/15, слив 12 сколько всего деревьев

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:08
    0
    Всего - х деревьев

    х=12+х*8/15+х*4/15

    х-12/15*х=12

    3/15 х=12

    1/5 х=12

    х=12*5

    х=60 деревьев всего в саду